наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как изменить адрес доставки на Алиэкспресс

Про AliExpress
Как изменить адрес доставки на Алиэкспресс

Отдельным пунктом после внимательного изучения отзывов и описания товара на Алиэкспресс стоит правильное добавление и изменение адреса доставки. Как заполнишь адрес, так товар и встретишь.

Для начала изучите статью: «Как правильно заполнить адрес на Алиэкспресс».

Где изменяется адрес доставки на Алиэкспресс


Если вы уже выбрали товар и нажали на кнопку «Оформить заказ», Али предложит вам выбрать адрес доставки или заполнить пустые поля (если вы покупаете впервые).

Если вы хотите внести адресную информацию заранее, пройдите в ваш личный кабинет «Мой Алиэкспресс» и выберите вкладку «Адреса доставки».

Заполнять и изменять адрес необходимо латинскими буквами, кириллицу Алиэкспресс не примет. Если у вас возникли сложности с транслитерацией, воспользуйтесь сервисом для перевода кириллицы в латиницу.

Фамилия и имя

Итак, заполнение адреса начинается с указания вашего имени и фамилии. Для граждан Российской Федерации обязательным является указание отчества (таково требование таможенной службы).

Страна

Выбрать страну из выпадающего списка, думаем, не составит труда. Russian Federation для жителей России, украинским заказчикам Ukraine, и, соответственно, Беларусь и Казахстан – Belarus, Kazahstan.

Улица

Название улицы, номера дома и квартиры заполняйте как обычно, только английскими буквами.

Регион или область

Регион и город жители РФ (а также США и других больших стран, состоящих из республик или штатов) выбирают из выпадающего списка. Жители стран поменьше указывают область и название города самостоятельно.

Почтовый индекс

Дальше самый важный пункт – индекс. Считается, что если вся информация указана неправильно, но индекс соответствует действительности, то посылка дойдет до вашего почтового отделения. Узнать индекс можно в интернете и непосредственно в отделении почты.

Номер телефона

Номера телефона будет достаточно одного. Используйте только цифры, без плюсов и других символов.

Итак, заполненная адресная форма выглядит приблизительно вот так:

как заполнить форму с адресом доставки на Алиэкспресс

Внимательно перепроверьте все данные и нажимайте «Сохранить». Вы можете добавить несколько адресов, если вы заказываете товары для родственников, для офиса, для друзей. Теперь вы знаете, как правильно поменять адрес доставки на Алиэкспресс.

Читайте также: Что делать, если Алиэкспресс просит ввести паспортные данные и ИНН при покупке?

Когда товар прибудет в место назначения (на почту, или в локальный офис курьерской службы), вы получите уведомление либо в формате смс, либо в ваш почтовый ящик (в зависимости от того, какой службой осуществлялась доставка).

Но уведомление ждать необязательно – вы можете отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа, и если она прибыла по адресу, отправляйтесь ее получать (с собой возьмите паспорт и трекинг номер). Для поиска заказа воспользуйтесь сервисом «Отслеживание посылки» от Мегабонус.


И не забывайте, что Megabonus дает вам возможность экономить и предоставляет максимальный кэшбэк на Алиэкспресс – до 4,91% с каждого заказа.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus