наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа без букв

Про AliExpress
Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа без букв

Для начала давайте разберемся с понятиями «отследить посылку» и «номер заказа».

Итак, посылка, которую вам отправляют из Китая идет месяц, а то и два. В течение этого времени многие волнуются и переживают, дойдет ли их заказ до места назначения. Ради успокоения клиентов, имеется требование к продавцам – каждая посылка должна иметь трекинг номер: код, по которому можно отследить местонахождение посылки с Алиэкспресс.


Этот номер выдается той службой доставки, которой пользуется отправитель. Продавец, отправив товар, вносит этот код в специально отведенную колонку «Номер отслеживания» (Tracking Number) в детальном описании заказа. Для предоставления этого номера у продавца есть 5–7 дней.

Трекинг номера обычно представляют собой цифры и буквы. Конкретный вид номера зависит от службы, которую используют для доставки. Международный стандартный номер, который соответствует формату почтового комитета, выглядит так: RS099271409CN. Этот номер отслеживается почтой любой страны. Но существуют и другие виды номеров, например: 11951115761. Как видите, здесь присутствуют только цифры. Это связано с тем, что отправитель воспользовался частной компанией.


Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа без букв?

Если ваш номер выглядит так же, как наш пример, не стоит паниковать. Такой номер выдают частные курьерские службы, в нашем случае, Yanwen Express. Для того, чтоб следить за движением этой посылки вам необходимо проверить, что указано в колонке «Подробности». Там продавец должен предоставить сайт, который поможет отслеживать ход доставки вашего заказа. Как это было в нашем случае:

Номер отслеживания заказа Алиэкспресс

По ссылке находится сайт службы доставки, где предоставленный номер «трекается», и мы получаем интересующий нас статус доставки.

Читайте также: Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа.

Соответственно, чтоб отследить посылку, вам нужно:

  • пройти в детали заказа (нажав на кнопку «Подробнее»),
  • найти номер отслеживания в разделе «Отслеживание отправления»,
  • в колонке с подробностями обнаружить сайт и перейти туда,
  • ввести номер отслеживания в соответствующую строку,
  • получить информацию.

Вы получите информацию на английском языке, поэтому вам может понадобиться переводчик.

Помимо сайтов, которые предоставляет продавец, в сети есть множество сервисов для поиска посылок. Их большой плюс в том, что их интерфейс на русском языке. Такой сервис отслеживания посылок по трек номеру есть и у Мегабонус.

Порой, трекинги, которые дают продавцы на Алиэкспресс, не отслеживаются. Мы имеем в виду не тот случай, когда прошло всего 10–15 дней, а уже целый месяц, и посылка до сих пор не находится ни одним доступным сервисом для отслеживания. Тогда, к сожалению, можно сделать вывод, что продавец предоставил фейк номер. Почему так произошло?

Все очень просто – за получение трекинг номера продавец должен заплатить денег (как за заказное письмо, например). Но ведь далеко не каждый продавец хочет нести «ненужные» расходы. А поскольку правила на Али нужно соблюдать, вот и приходится продавцам врать, размещая выдуманный номер. Такие посылки чаще всего доходят. Они отправляются обычной почтой и достигают места назначения. Но отследить их, увы, невозможно.

Еще один момент, о котором стоит сказать, это то, что многие заказчики путают номер заказа и номер отслеживания. Номер заказа – это порядковый номер вашего заказа на Али, и отслеживать с его помощью посылку вы не можете. А номер отслеживания это код, который предоставляется почтовой службой, и для того, чтоб найти посылку, вам нужен именно он.

Мы желаем вам быстрой доставки, легкого отслеживания и максимального кэшбэка с Алиэкспресс!

Читайте также:

Комментарии 1

Добавить комментарий

  1. К сожалению, введенная вами строка не является номером отслеживания посылки.

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus