наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как определить размер бюстгальтера на Алиэкспресс

Про AliExpress
Как определить размер бюстгальтера на Алиэкспресс

Где, как ни на Алиэкспресс, девушки могут купить белье для любого случая и по любой цене? Среди 109,550 результатов по запросу Bra предлагаются и различные аксессуары, которые упрощают девушкам жизнь, и спортивные топы, и кружевные бюстгальтеры, и бесшовные, и невидимые и многие другие.

Цены же начинаются от нескольких центов за аксессуары и $1–2 за бюст, ну а заканчиваются, понятно, сотнями и тысячами (можно найти даже карнавальные костюмы и белье со светодиодами). В общем, в ассортименте Алиэкспресс не стоило даже и сомневаться. Но единственное, что смущает, это не очень простая система китайских размеров, а часто к ним добавляются еще американские и другие системы исчисления.

Но все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Давайте разберем, как определить размер бюстгальтера на Алиэкспресс?

Выбор размера бюстгальтера на странице товара


Довольно часто продавцы на Aliexpress, понимая, что покупательницы живут в разных странах с разными системами измерения, помогают с выбором размеров. Для этого на странице с их товаром в строке размера существует кнопка Sizing Info (информация о размерах).

выбор размера бюстгальтера на Алиэкспресс

Нажав на нее, вы попадете в мир сантиметров и вычислений номера вашей чашечки. Между прочим, размер чашечки отображается в понятном и знакомом для нас формате – цифра и буква, 75B, 70C и так далее. То есть в данном пункте для тех, кто хотя бы раз в жизни покупал белье в магазине, вопросов не будет. Для тех, у кого покупка происходит впервые, расскажем.

Определение размера чашечки

Чтоб вычислить размер чашечки, вам понадобится помощник с сантиметровой лентой (лентой для измерения). Помощник нужен в связи с тем, что вы измеряете объем грудной клетки, а это значит, что данная часть должна быть в расслабленном состоянии.

Итак, помощник должен измерить 2 параметра:

  • самую выступающую часть груди (в сантиметрах),
  • объем грудной клетки под грудью.

Практически, как это показано в подсказке от Aliexpress (за исключением того, что Upper Chest – это не часть над грудью, а самая выступающая часть груди).

инструкция по определению размера бюстгальтера на Алиэкспресс

У вас получится 2 значения в сантиметрах Upper Chest (наиболее выступающая часть груди) и Under bust (объем под грудью). Воспользовавшись этой таблицей размеров от Алиэкспресс, вы можете определить, какой размер чашечки вам подойдет.

Читайте также: Что делать, если не подошел размер товара с Алиэкспресс.

таблица размеров бюстгальтеров на Алиэкспресс

После выбора чашечки, нужно выбрать размер «Обхват над грудью». Что это такое?

Это третий параметр. Причем на Алиэкспресс чаще всего его размеры указаны в дюймах (32, 36 и т.д.).

Как посчитать ваш «Обхват над грудью» в дюймах. Измерьте сантиметром часть над грудью и поделите на 2.54. Полученное число и есть необходимый параметр.

Как определить размер без таблицы

Тогда настойчиво рекомендуем написать продавцу в личном сообщении те параметры, которые вы измерили (3 размера, которые мы разобрали выше), и попросите его помочь подобрать ваш размер. Это поможет избежать разочарования и маленького бюстгальтера (ведь довольно часто у китайцев размеры меньше, чем у нас).

Ну вот, с размерами разобрались. Надеемся, что вы найдете белье по приятной цене и с подходящим размером! И помните, что на каждый товар у вас всегда есть скидка до 4,91% на Алиэкспресс с кэшбэк сервисом Megabonus.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus